Commission d’appel d’offres:

Président: Philippe NOEL

Titulaires:

Gérard TALIETTI

Gilbert MANGIN

Gilles PIERRE

Suppléants:

Christine SGARD

Patricia VANCON

Peggy LAPOIRIE

 

CCAS ( Centre communal d’action social )

Président:Philippe NOEL

Titulaires:

Rapporteur: Marie-Claude BLAEVOET

Christine SGARD

Patricia VANCON

Laure KELLER

Peggy LAPOIRIE

Gilbert MANGIN

Lydie GABRION

Isabelle GEHIN

Suppléants:

Valérie THIRIAT

Colette COLIN

Muriel MOUGIN

Christelle JACQUEMIN

Jacqueline BEDEZ STOUVENEL

Jean Marie ANDREUX

Virginie DROUHOT

Commission Urbanisme

Président: Philippe NOEL

Rapporteur: Gilles PIERRE

Gilles BONNE

Gérard TALIETTI

Gilbert MANGIN

Patricia VANCON

Philippe FRANTZ

Jacqueline BEDEZ STOUVENEL

Régis BLAEVOET

Commission des Finances

Président: Philippe NOEL

L’Ensemble du Conseil Municipal

Commission Batiments

Président: Philippe NOEL

Rapporteur: Gérard TALIETTI

Christine SGARD

Laure KELLER

Jean Pierre ROUSSEL

Philippe FRANTZ

Gilles PIERRE

Gilles BONNE

Gilbert MANGIN

Jean Luc BOUTIN

Sébastien LEVAL

Virginie DROUHOT

Franck KELLER

Régis BLAEVOET

Commission Voirie, réseau d’eau et Sécurité

Président: Philippe NOEL

Rapporteur: Gilles PIERRE

Gérard TALIETTI

Gilbert MANGIN

Jean Pierre ROUSSEL

Jean Luc BOUTIN

Philippe FRANTZ

Stéphane BOULAY

Francis THIRIAT

Hervé MANGIN

Laurent CLAUDON

Sébastien LEVAL

Régis BLAEVOET

Commission Fleurissement et décos de Noel

Président:Philippe NOEL

Rapporteur: Marie Claude BLAEVOET

Patricia VANCON

Gilles BONNE

Gilles PIERRE

Gérard TALIETTI

Philippe FRANTZ

Colette COLIN

Sophie CAMAILLE

Françoise MOUGIN

Commission Forêt

Président: Philippe NOEL

Rapporteur: Gilbert MANGIN

Gérard TALIETTI

Marie Claude BLAEVOET

Philippe FRANTZ

Jean Pierre ROUSSEL

Jean Luc BOUTIN

Guy PIERRE

Laurent CLAUDON

Hervé SUDOL

Bruno MOUGIN

Noel DURUPT

Hervé MANGIN

Gilles BOMBARDE

Commission Informatique et fil de la niche

Président: Emilien GEORGES

Rapporteur: Gilles PIERRE

Philippe NOEL

Gilles BONNE

Christine SGARD

Laure KELLER

Isabelle GEHIN

Stéphanie CHOSEROT

Christine THIRIAT

Commission rythmes scolaires

Président: Philippe NOEL

Rapporteur: Laure KELLER

Lydie GABRION

Peggy LAPOIRIE

Isabelle GEHIN

Jacqueline BEDEZ STOUVENEL

Stéphanie VAXELAIRE

Laetitia BALLAND

Sylvie SCHNEIDER